Автор Тема: Вопросы ЖКХ  (Прочитано 23716 раз)

бес

• Гость
Re: Вопросы ЖКХ
« Ответ #600 : 04 Июнь 2018, 11:04:48 »
Все эти обращения, просьбы, предложения - жалкие конвульсии. Неужели не понятно, что единственное, что нам остаётся - это следить за обещаниями господ инноваторов исключительно с одной целью: выставить их ровно такими бестолочами, каковыми они и являются на самом деле. Возможно, это дойдёт в какой-то момент и до электоральных масс, и познавать эфемерные правила игры с реальностью на собственном горьком опыте им не придётся. Тем паче - прибегать к чёрной магии или звонкам Дорогому Владимиру Владимировичу на Прямую Линию. Толку всё равно не будет, а бессмертную душу погубить посредством общения с тёмными силами можно на веки вечные. Хоть у кого спросите.

Кротова Л.Г.

• Гость
« Ответ #601 : 04 Июнь 2018, 12:52:26 »
Пусть разных мнений будет много.Я считаю,что нужно не молчать,а продолжать обращаться,напрягать власть,иначе НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Кротова Л.Г.

• Гость
« Ответ #602 : 04 Июнь 2018, 12:53:02 »
Уважаемый Владимир Владимирович!

Я журналист. Работаю на местном телевидении закрытого города Железногорск Красноярского края. Все мы любим наш  уютный город, которому недавно был присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития. Но большинство жителей,  создававших на протяжении 60 лет ядерно-космический щит нашей Родины, восприняли это событие как издевательство над здравым смыслом.
   О каком социальном развитии, да ещё опережающем, может идти речь, если тарифы на тепло в нашем городе почти в два раза превышают тарифы в близлежащих городах. Наши реакторы остановлены ,но энергозамещения не получилось, потому что Железногорская ТЭЦ не достроена.
Жители несут непосильную нагрузку по оплате жилищно-коммунальных услуг, высокие тарифы убивают малое предпринимательство в нашем городе. Считаю это недопустимым, так как власть имеет возможность вмешаться в данную ситуацию, учитывая, что  ресурсоснабжающая организация и крупнейшая управляющая компания  находятся  в муниципальной собственности.
   На первомайской демонстрации, превратившейся в митинг протеста против произвола в сфере ЖКХ,  недавно назначенный Глава города с глубоким чувством заявил: "Так жить нельзя!".  Обнадеженные этим заявлением жители собрали более 9 тысяч подписей под обращением в поддержку  Главы города. Через месяц получили из Администрации циничный по своей сути ответ, в котором заявлено, что местная власть, являясь учредителем муниципальных унитарных предприятий, не имеет права вмешиваться в их хозяйственную деятельность.
   Владимир Владимирович, может быть Вы сможете вмешаться в деятельность муниципальных унитарных предприятий г.Железногорска с целью уменьшения тарифов на тепло?
 Главный редактор  Городского телевидения
 «Канал 12»
Людмила Кротова.
Железногорск. Красноярский край.

гость

• Гость
« Ответ #603 : 05 Июнь 2018, 11:55:50 »
Спасибо, Людмила Георгиевна. Ваша акция, наверняка, отодвинет доначисление за горячую воду за 2016г как минимум на месяц. В июне не посмеют, суки!
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 15:48:34 от admin »

ёжик

• Гость
« Ответ #604 : 05 Июнь 2018, 15:57:46 »
Суки тут причём? Милые животные не имеют к ЖКХ никакого отношения. Если Вы имеете ввиду конкретных людей, то необходимо помнить - даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его как следует обыскать.

Photografer

• Гость
« Ответ #605 : 06 Июнь 2018, 07:27:20 »
Суки тут причём? Милые животные не имеют к ЖКХ никакого отношения. Если Вы имеете ввиду конкретных людей, то необходимо помнить - даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его как следует обыскать.
Как я поняла, после круглого стола, который был по перерасчету 2017, с перерасчетом 2016 не все так гладко, как хотелось бы ГЖКУ. Если 2017 год они привязали к корректировке за отопление, то с 2016 годом у них вроде нет полной уверенности ( по крайней мере у администрации) в законности этого перерасчета.
И не кажется ли вам , что тема  этот перерасчета, уводит нас в сторону от главной и основной проблемы - высокого тарифа на тепло. Не знаю как у кого у меня этот перерасчет за полтора года вышел полторы тысячи. Это не так уж и много, по 1100 руб за месяц. А за отопление в месяц я плачу около 2500 и с июля тариф поднимется снова и на тепло и на воду и на свет скорей всего

К.Сергей

• Гость
« Ответ #606 : 06 Июнь 2018, 12:05:31 »
А мне кажется мы пытаемся вести обе эти темы. Людмила Георгиевна в обращении к Путину делает акцент только на высокие тарифы на тепло. При этом, общаясь с Куксиным она требует, чтобы он окончательно запретил ГЖКУ делать перерасчёт за ГВС за 2016г.
Ясно, что снизить тарифы на тепло Куксину не по силам. А вот решить вторую задачу он может, но не хочет, не смотря на все усилия заставить его сделать заявление об отмене пересчёта за ГВС. Как Вы думаете почему он так сопротивляется? Тем более если Вы считаете, что сумма маленькая.

Кротова Л.Г.

• Гость
« Ответ #607 : 06 Июнь 2018, 14:14:46 »
Обращение Президенту отправлено. Было очень сложно эмоционально и технически с ним работать .Обращение  принято редакторами Прямой линии.Шанс,что оно будет он-лайн-совсем небольшой,но -оно не потеряется,будет на контроле у Аппарата Президента и ответ будет.Все не зря!

гжку1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #608 : 06 Июнь 2018, 15:39:14 »
Как я поняла, после круглого стола, который был по перерасчету 2017, с перерасчетом 2016 не все так гладко, как хотелось бы ГЖКУ. Если 2017 год они привязали к корректировке за отопление, то с 2016 годом у них вроде нет полной уверенности ( по крайней мере у администрации) в законности этого перерасчета.
Вот интересно, откуда Вы взяли, что у ГЖКУ и Администрации нет полной уверенности в законности этого пересчёта?! Уверенность есть и не только у нас. Доплата за ГВС уже давно была бы выставлена потребителям, но Куксин всё ещё хочет договориться. Сладкие заявления Кротовой в адрес Куксина первого мая - сделали своё дело. Он наивный до сих пор надеется договориться с Вами. Но это долго продолжаться не может, будьте уверены.

Photografer

• Гость
« Ответ #609 : 06 Июнь 2018, 22:35:01 »
О чем и с кем договариваться? С жителями? Чтобы они оплатили тепло за вчерашний день?

гжку1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #610 : 07 Июнь 2018, 00:35:59 »
О чем и с кем договариваться? С жителями? Чтобы они оплатили тепло за вчерашний день?
Да Вы совершенно правы - потребители должны доплатить за вчерашний день, так как вчера они заплатили меньше, чем требуется.

горожанин

• Гость
« Ответ #611 : 07 Июнь 2018, 20:04:24 »
....
И не кажется ли вам , что тема  этот перерасчета, уводит нас в сторону от главной и основной проблемы - высокого тарифа на тепло.
.....
Очень разумная мысль. Надо сосредоточиться на главном - на тарифах на тепло.

К.Ольга

• Гость
« Ответ #612 : 07 Июнь 2018, 23:14:25 »
Мне не понятно, что мы должны делать, чтобы тарифы на коммунальные услуги уменьшились? Боюсь, что добиться этого результата будет очень трудно

Кротова Л.Г.

• Гость
« Ответ #613 : 08 Июнь 2018, 12:03:07 »
По итогам балансовой комиссии деятельность МП ГЖКУ по итогам 2017 года признана неудовлетворительной. Управлению правовой и кадровой работы поручено подготовить документы по рассторжению трудового договора с директором МП ГЖКУ Харкевичем А.В.

Кротова Л.Г.

• Гость
« Ответ #614 : 08 Июнь 2018, 12:17:06 »
Кстати, Обращение на прямую линию он-лайн не прошло,но никто и не надеялся.Оно попало в "зеленую папку Президента".Вот ждем информации о движении.А сегодня уже Глава пригласил.Все не зря