Автор Тема: Вопросы ЖКХ  (Прочитано 21277 раз)

Кротова Л.Г.

• Гость
Re: Вопросы ЖКХ
« Ответ #525 : 24 Май 2018, 14:23:19 »
Глава ЗАТО Железногорск в своем отчете за 2017 год анонсировал независимый аудит финансово-хозяйственной деятельности МП ГЖКУ.

Photografer

• Гость
« Ответ #526 : 24 Май 2018, 14:46:31 »
У общественной организации "Наш дом" есть офис (Школьная 49) и часы приема - по средам с 17 до 19. И вполне сформированный коллектив. Кроме того в городе есть клуб Советов МКД который собирается в последнюю пятницу месяца в библиотеке Горького в 18.30 с сентября по апрель. Кроме этого , обе эти организации общаются путем рассылки по электронной почте (общая рассылка) и просто вживую и по личной почте. Включить адрес нашего дома в эту рассылку?
Также у нас есть группа в контакте https://vk.com/club103790510, но там уже все подряд, кто интересуется вопросами жкх в железногорске
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 14:50:57 от Photografer »

Photografer

• Гость
« Ответ #527 : 24 Май 2018, 14:55:11 »
Если уж что оспаривать, то надо оспаривать то, что нельзя было заставлять жителей оплачивать по факту тепловую энергию затраченную на переливы горячей воды. Домам которые ушли от ГЖКУ этот перерасчет был выставлен отдельной строкой а не замаскирован под корректировку на отопление. Этим домам никто не отменил перерасчет за 2016 год, как остальным домам, которые сейчас в ГЖКУ. И за 2017 год им тоже предъявили переасчет. Может пробовать оспаривать именно это? Правомочность предъяления ТЭ на ТН по факту ,в то время как ТН был ограничен нормативом?

горожанин

• Гость
« Ответ #528 : 24 Май 2018, 18:38:24 »
Если уж что оспаривать, то надо оспаривать то, что нельзя было заставлять жителей оплачивать по факту тепловую энергию затраченную на переливы горячей воды. Домам которые ушли от ГЖКУ этот перерасчет был выставлен отдельной строкой а не замаскирован под корректировку на отопление. Этим домам никто не отменил перерасчет за 2016 год, как остальным домам, которые сейчас в ГЖКУ. И за 2017 год им тоже предъявили переасчет. Может пробовать оспаривать именно это? Правомочность предъяления ТЭ на ТН по факту ,в то время как ТН был ограничен нормативом?
А почему бы и нет. Давайте попробуем.
На этом форуме большинство понимают глагол "оспаривать" в том смысле, что потребитель приходит в суд и пытается объяснить судье: 1)что сделало ГЖКУ и 2) какие нормативные документы при этом нарушены. Причём надо при этом понимать, что судья знает законодательство, но не знаком с материалами нашего обсуждения. Если мы ему скажем: ГЖКУ предъявил ТЭ на ТН по факту, то, уверяю Вас, он не поймёт о чём мы. Нет я не прав, судья  сразу же поймет, что имеет дело с дилетантами. Тут ни какой адвокат не поможет.
Я понимаю, что Вы используете краткие формулировки для экономии времени. Типа и так понятно о чём я. Уверяю Вас, половина форумчан не понимает о чём Вы, вторая половина трактует Вашу формулировку каждый по-своему и только единицы Вас поняли так как Вы хотели. Поэтому для успешного "оспаривания" давайте  уточним нашу претензию.

гость

• Гость
« Ответ #529 : 24 Май 2018, 18:50:57 »
Абсолютно с Вами согласен. Думаю жители уже послали огромное количество жалоб в контролирующие органы. А почему власти легко отбиваются? Да ещё при этом зарабатывают дивиденды, заявляя, что они успешно работают с населением. Да потому что жалобщикам только кажется, что они привели убийственные аргументы. А сами совершают элементарные ошибки.

ёжик

• Гость
« Ответ #530 : 24 Май 2018, 19:06:42 »
Вы думаете, что, работая коллективно, можно добиться результата? Чушь! Человек - существо амбициозное, обидчивое, которое не только не приемлет никакой критики в свой адрес, а приходит в бешенство, когда его даже гладят, но против шерсти. Попробуйте сделать ему замечание или не достаточно восхититься его способностями ... Вот на этих человеческих слабостях и паразитируют многочисленные юридические конторы профессионально подготавливающие претензии по различным спорам.

К.Ольга

• Гость
« Ответ #531 : 24 Май 2018, 19:11:01 »
Может всё таки попробуем? Как считаете, Photografer?

Photografer

• Гость
« Ответ #532 : 24 Май 2018, 21:51:48 »
Я думаю , что нужен юрист, разбирающийся в жилищном законодательстве

гость

• Гость
« Ответ #533 : 25 Май 2018, 00:08:52 »
Я тоже думаю, что нам нужно прекращать эти конвульсии. Кого обидели пускай заключает договор с юристами. Они с удовольствием возьмут деньги, не гарантируя результат. Мы лучше займёмся более понятными делами. Например, будем добиваться отмены пересчёта стоимости ГВС за 2016г!

Photografer

• Гость
« Ответ #534 : 25 Май 2018, 07:54:54 »
гость, эти перерасчет практически одно и то же, просто за разные периоды

Кротова Л.Г.

• Гость
« Ответ #535 : 25 Май 2018, 09:54:10 »
Я думаю,что результатов можно добиваться только коллективно,в том смысле,что все двигаются в одном направлении.

Photografer

• Гость
« Ответ #536 : 25 Май 2018, 10:32:52 »
Проблема в том, что нельзя в суд подать коллективный иск от всего города. Вопрос законности решается только в суде. У каждого дома с МП ГЖКУ заключен свой персональный договор и у каждого дома свои суммы.
Поэтому, если через суд, то только индивидуально надо подавать. А коллективно можно только создавать массовость и шумиху вокруг проблемы.

Против перерасчета 2016, что мы можем сделать, если его приостановили и больше не выставляли?
Выставили только домам, которые расторгли с ГЖКУ договор. Администрация, на стороне ГЖКУ в этом вопросе, точнее она занимает позицию невмешательства. Стройнадзор, считает это законным. Остается только в суд идти, каждому дому отдельно. При этом, размер этоо перерасчета для одной квартиры не так уж и велик. У меня 1554 руб за 58 м2. С дома - 57 тысяч. Лично мне из-за этих полутора тысяч, которые я потенциально могу отсудить, как-то не очень охота что-то масштабное предпринимать. РАди дома стараться - особо никто не оценит.

К.Сергей

• Гость
« Ответ #537 : 25 Май 2018, 12:07:16 »
гость, эти перерасчет практически одно и то же, просто за разные периоды
А нами плевать каким образом ГЖКУ собирается пересчитывать стоимость ГВС за 2016г. Мы считаем, что его просто не должно быть. Население уже один раз обули завышенными ценами на мазут. Даже если пересчёт за 2016г. законен, пускай ищут другие источники его оплаты. 

Photografer

• Гость
« Ответ #538 : 25 Май 2018, 12:21:38 »
Сергей, вы считаете одно, ГЖКУ другое, ГЖКУ ссылается на законы. Как это оспаривать? Только через суд. Другой вариант - не оплачивать. Опять же ГЖКУ, на вас в суд подаст. Ну и вас совсем не напрягает ситуация, что сейчас-то жители тоже оплачивают переливы только теперь ежемесячно? И никто пока не возмущается и никаких дейсвий не предпринимает. Некоторые дома оплачивают по 500  700 рублей с квартиры на одн

ёжик

• Гость
« Ответ #539 : 25 Май 2018, 12:45:35 »
Глава ЗАТО Железногорск в своем отчете за 2017 год анонсировал независимый аудит финансово-хозяйственной деятельности МП ГЖКУ.
Кто отгадает с первого раза - за чей счёт будет оплачен "независимый" аудит ГЖКУ - получит сладкую конфету.
Вторую сладкую конфетку получит тот кто ответит на вопрос: Кто будет искать независимого аудитора и выступать заказчиком "независимого аудита.
Третья сладкая конфетка достанется тому кто предположит, что в отчёте "независимого" аудитора будет сделан вывод о том, что ГЖКУ действует исключительно в рамках законодательства и является исключительно эффективной управляющей компанией.
Четвертую сладкую конфетку будет сосать тот  кто угадает реакцию Куксина, Пешкова, Харкевича на выводы "независимого" аудитора - вот видите, это не мы и не Стройнадзор, а "независимый" аудит  убедительно подтвердил правильность действий ГЖКУ и только несколько буйных отморозков из Нашего дома будоражат население.
И, напоминаю, весь этот праздник жизни за наш счёт. Вы ещё сомневаетесь в способностях Главы ЗАТО Железногорск вешать населению лапшу на ущи?.
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 12:49:41 от admin »