Автор Тема: Вопросы ЖКХ  (Прочитано 29354 раз)

ёжик

• Гость
Re: Вопросы ЖКХ
« Ответ #450 : 19 Май 2018, 14:28:00 »
Я не пойму, что вы хотите доказать? То что ГЖКУ включило теплопотери? Они этого не отрицают ,специальных доказательств не нужно.
По-Вашему ГЖКУ призналась, что нарушило нормативные документы? Убийственную для профессионального юриста фразу: "Признание -царица доказательств" широко использовал только А.Я.Вышинский. Наше гражданское общество не может пользоваться методами этого людоеда и изверга. Мы просто обязаны дать подсудимому ГЖКУ хотя бы последнее слово. Тем более,  из представленных на форуме материалов я не увидел ни одного прямого признания ГЖКУ в нарушении нормативных документов.  Приведены только выводы о виновности ГЖКУ, сделанные самими форумчанами по разным основаниям.
Давайте доказывать свою правоту!

Патриот1

• Гость
« Ответ #451 : 19 Май 2018, 15:14:00 »
Спасибо,ёжик. Большое человеческое спасибо. Дать мне и ГЖКУ1 последнее слово на этом форуме - это поступок! В знак благодарности, когда закончится это позорное судилище, мы кастрируем тебя первым!

Photografer

• Гость
« Ответ #452 : 19 Май 2018, 15:17:08 »
Ежик, ГЖКУ не говорит, что они нарушили что-то. Они считают вполне законным таким вот методом рассчитывать корректировку за отопление.
Стройнадзор их в этом поддерживает. У меня есть официальные ответы по моему дому об этом. Правда там ответы касаются именно перерасчета за тэ на гвс на 2016 и 2017 годы. То есть мне не включали их в корректировку за отопление . а писали отдельной строкой. Позиция стройнадзора менялась. Изначально они признали перерасчет незаконным, но ближе к концу года, на мой повторный запрос ответили уже по другому/
Гжку утверждало, что пыталось оспорить предписание в суде. НО на мой запрос про номер дела так и не ответило. Видимо либо в досудебном порядке урегулировали ,либо вообще ен подавали
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 15:47:56 от Photografer »

гжку1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #453 : 19 Май 2018, 15:46:58 »
Ежик, ГЖКУ не говорит, что они нарушили что-то. Они считают вполне законным таким вот методом рассчитывать корректировку за отопление.
Стройнадзор их в этом поддерживает. У меня есть официальные ответы по моему дому об этом.
Вот именно так мы и считаем. ГЖКУ произвело корректировку стоимости услуги за отопление  за 2017 год законно в соответствии с ПП РФ №354 от 06.05.2011, п.42,1, абзац 5. То что при этом Qпотери оплачивают потребители Вы, скорее всего, докажите математически, если Активист предоставит Вам показания ОПУ по отоплению или/и норматив  по отоплению, действующий в 2018 году, по своему дому. Но это не наша вина. Будем считать, что нам повезло. Такое вот законодательство.
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 15:48:50 от гжку1 »

Photografer

• Гость
« Ответ #454 : 19 Май 2018, 15:54:04 »
Да, что-то ГЖКУ часто везет, то люди массово переливы решают оплачивать из своего кармана. то за выписку из флс по 500 руб брали не стесняясь и люди совершенно этому не возмущались. Хорошо, хоть один нашелся, который потребовал бесплатно предоставить без всяких дополнительных штампов. Чудесная организация с офигенными накладными расходами , маленькими трудовыми ресурсами и огромным штатом управленцев и юристов

гость

• Гость
« Ответ #455 : 19 Май 2018, 16:12:05 »
Да, что-то ГЖКУ часто везет... Чудесная организация с офигенными накладными расходами , маленькими трудовыми ресурсами и огромным штатом управленцев и юристов
Добавьте сюда ещё Администрацию ЗАТО, Стройнадзор , большинство депутатов и получим весь зверинец, с которым придётся бороться.

К.Сергей

• Гость
« Ответ #456 : 19 Май 2018, 17:11:01 »
Какие дальнейшие действия?
Вы спрашиваете - что делать? Мы подобные вопросы уже не задаём. В своём сообщении " Ответ #217 : 27 Апрель 2018, 21:31:12" ёжик дал исчерпывающий ответ на этот вопрос. Рекомендую прочитать.

ёжик

• Гость
« Ответ #457 : 19 Май 2018, 17:27:15 »
Ну, Вы не правы, Сергей. На вопрос - что делать - не может существовать исчерпывающего ответа. В своём программном документе, написанным, кстати, сразу же после окончания первого круглого стола Коновалова, я лишь обозначил две крайние формы протестного движения. А между ними - целая пропасть. Выбрать наиболее эффективный путь в эту пропасть - это и есть основная задача нашего форума. Переливы, перетопы, тарифы, нормативы -это всё средства для формирования политического самосознания нашего гражданского общества, миссия которого - стать основной движущей силой грядущего революционного движения. Не скрою, на этом тернистом  пути нас ждут разочарования, непреодолимые препятствия, издевательства, пытки ...Махровая реакция в лице Патриота1 уже сейчас угрожает лучшим представителям нашего общества, в моём лице, кастрацией. Наивные, нас не запугать - мы умеем извлекать из всего пользу и получать удовольствие. Хотя и не все. Вот, например, Активист уже 28 часов 14 минут 36,2 секунды не выходит на связь, хотя именно на нём лежит ответственность предоставить исходные данные для математически строго доказательства незаконности корректировки ГЖКУ стоимости по теплу за 2017 год. Может быть он не выдержал психологического давления, а может быть его уже пытают в мрачных застенках серого дома? Но не отчаивайся, товарищ! Отряд не заметит потери бойца. Photografer кинет клич в социальных сетях и на наш форум придут свежие силы для продолжения начатого тобой дела. Собранные ими исходные данные сохранят в нашей памяти светлый образ мучеников борьбы с ЖКХ.
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 17:42:42 от admin »

К.Ольга

• Гость
« Ответ #458 : 19 Май 2018, 17:40:28 »
Ваш глупый троллинг только отпугивает серьёзных людей от обсуждения серьёзных проблем. Сегодня суббота и, не смотря на мерзкую погоду, Активист, скорее всего, трудится на даче. Не то что Вы, балбесы. Будем надеяться на лучшее.

гость

• Гость
« Ответ #459 : 19 Май 2018, 23:36:11 »
По моему мнению квитанции нужны только для того, чтобы определить факт увеличения норматива на отопление. Думаю, что для этого не следует собирать квитанции пачками - каждый в состоянии сам это определить. Достаточно посмотреть платёжки за январь и март месяцы.  Всё остальное надо считать по "Ведомостям учёта параметров потребления тепла" за 2017 год. Кстати сказать, определив годовое потребление (по ОПУ) ТЭ можно рассчитать и фактический норматив на отопление в 2017 году. УО обязана предоставить ведомости по запросу любого потребителя услуг в течение 3-х рабочих дней (пункт 31р) Правил, утверждённых ПП РФ от 6.05.2011 года №354). В ведомостях уже всё определено и ТЭ и объёмы ГВ - остаётся только просуммировать и умножить на тариф.
Активист
Хорошее предложение запросить "Ведомости учёта параметров потребления тепла". Я по Ленинградскому 59 обязательно попробую получить. Расскажите, пожалуйста как это сделать?
Только я не могу понять - зачем смотреть норматив по отоплению в январе и марте 2018? У меня в квитанции за март норматив по отоплению в разделе 4 "Справочная информация" стоит 0,00152269. Это то что надо или нет?
Кстати, в квитанции у меня в разделе 1 "Сведения о плательщики и исполнителе услуг" стоит площадь МКД - 15484,8 м2, а площадь ОИ -2384,2 м2.  А чему тогда равна площадь всех жилых и нежелых помещений - Sобщ?

Наш Дом

• Гость
« Ответ #460 : 20 Май 2018, 11:57:20 »
....
3) ... Более быстрый, это попросить людей слать квитанции не только  за март но и за январь, но именно скан с печатного варианта. Оттуда берем норматив на отопление. умножаем его на площадь дома и получаем сколько тепла дом потребил в 2017 году по факту. Это будет Q17
...
Из Вашего сообщения для расчёта Qобщее за 2017 год имеем следующую формулу: Qобщее=норматив *12*Sобщее, где норматив - это норматив на отопление, принятый ГЖКУ на 2018 год, а Sобщее- это площадь жилых и нежилых помещений в доме. С этой формулой все на этом форуме согласны. Проблема заключается в том, что конкретные значения величин "норматив" и "Sобщее" для дома Активиста нам неизвестны. А он молчит. Получить их у других невозможно, так как нам неизвестен адрес дома, для которого Активист привел данные ГЖКУ. Поэтому мы не можем завершить расчёт корректировки по отоплению за 2017 год по нашей методике.
С формулами мы уже разобрались. Числовых данных на форуме приведено множество. Но нет ни одного набора исходных данных для конкретного дома, с помощью которых можно доказательно показать состоятельность нашей методики или методики ГЖКУ.

гжку1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #461 : 20 Май 2018, 12:12:59 »
Я уже писала, что Вы, скорее всего, получите необходимые данные у того или иного потребителя. Но Вам придётся ещё доказать, что мы нарушили ПП РФ №354 от 06.05.2011, п.42,1, абзац 5.

горожанин

• Гость
« Ответ #462 : 20 Май 2018, 12:20:48 »
...Таким образом, при определении объёма ТЭ на отопление в рас-чёте должен учитываться объём ТЭ на нужды ГВС за весь календарный год, а не только за отопительный период. ...
Активист
А вот тут Активист заложил бомбу замедленного действия. Он сообщил, что ГЖКУ при расчёте Qотопление учитывало ТЭ на нужды ГВС не за весь календарный период, а только за отопительный период. К сожалению, фактических данных он опять не привёл.

гжку1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #463 : 20 Май 2018, 12:22:46 »
Раз не привёл - значит их нет. А заявления можно послушать, почитать и забыть.

Photografer

• Гость
« Ответ #464 : 20 Май 2018, 12:55:03 »
Только я не могу понять - зачем смотреть норматив по отоплению в январе и марте 2018? У меня в квитанции за март норматив по отоплению в разделе 4 "Справочная информация" стоит 0,00152269. Это то что надо или нет?
Кстати, в квитанции у меня в разделе 1 "Сведения о плательщики и исполнителе услуг" стоит площадь МКД - 15484,8 м2, а площадь ОИ -2384,2 м2.  А чему тогда равна площадь всех жилых и нежелых помещений - Sобщ?
В январе норматив на отопление был посчитан правильным методом, с которым все согласны. И он рассчитывался как потребленное тепло за 2017 год деленное на 12 месяцев и на площадь жилых и нежилых помещений. Таким образом был высчитан норматив на 1 м2 площади помещений.  0,0015 это видимо что-то не то. Норматив на отопление выглядит примерно так 0.015 или 0.021. То есть Ноль целых, ноль десятых и в сотых и тысячных долях какие-то значения. Этот норматив расположен прямо на строке отопление в разделе справочная информация, столбец норматив. Этот правильный  норматив на 2018 год можно увидеть только в бумажной квитанции. Если квитанцию скачивать с сайта, то там вы сможете посмотреть только ваш фиксированный платеж на отопление ( в рублях), который должен был бы у вас быть в 2018 году.
В марте ГЖКУ решило всех перехитрить, воспользовавшись несовершенством законодательства. И пересчитало норматив за отопление, включив в него теплопотери, как мы тут это называем, а по сути это тепловая энергия затраченная на перелив горячей воды по дому с 1 по 6 месяцы 2017 года. Если не можете отыскать норматив, просто посмотрите начисление по строке отопление.

Если у вас норматив( или начисление) мартовский отличается от январского в большую сторону, то у вашего дома были переливы горячей воды, если в меньшую, то ваш дом оплачивал Гв больше. чем потреблял(за счет повышающих коэффициентов) Вот тут все подробно расписано https://vk.com/topic-103790510_38243611

Насчет площади, надо просто посмотреть в характеристике дома эти значения. Там они прописаны отдельно. НО вообще если у вас только эти данные о которых вы пишите  ,то скорей всего надо от общей площади МКД, отнять площад ь ОИ, и получите площадь помещений

Кстати , на картинке, моя последняя квитанция от ГЖКУ, где перерасчет за ТЭ на ГВС указан явно - 1440 руб, красным обведен норматив ан отопление
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 13:04:28 от Photografer »