Автор Тема: Вопросы ЖКХ  (Прочитано 21239 раз)

украинец

• Гость
Re: Вопросы ЖКХ
« Ответ #375 : 15 Май 2018, 10:33:12 »
Оля, не поддавайся! Патриот хочет вывести тебя из игры и тем самым прикончить гражданское общество в нашем городе. Подозреваю, что 90% процентов мужских общественников тусуется здесь ради тебя. Даже за три жалких пенсионерских рубля мы должны, нет просто обязаны, порвать пасть любому Харкевичу.

Photografer1

• Гость
« Ответ #376 : 15 Май 2018, 10:39:16 »
Часть домов получили возврат денег именно по этому перерасчету за ТЭ на ГВС. Если будут делать обратный перерасчет, то этим домам придется деньги вернуть обратно. Но, именно ту часть, которая приходится на ТЭ на ГВС, а не всю корректировку за отопление. Из таблицы видно, что сумму там не такие уж и большие
Если суммы не такие уж большие, тогда, может быть, не надо этим заниматься?
В некоторых домах они достаточно большие (2500, 1600). И для этих домов это очень актуально.
Кроме того, перерасчет 2016 года никто не отменял, просто приостановили. Сколько у вас там было в квитанции декабря по строке перерасчета?

гость

• Гость
« Ответ #377 : 15 Май 2018, 13:45:26 »
Суммы были очень большие для нас. Спасибо, что вы против перерасчёта стоимости ГВС за 2016 год. Дай бог вам удачи.

гжку1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #378 : 15 Май 2018, 14:05:10 »
У меня есть уточнение, касающееся методики, применяемой ГЖКУ. В пункте 3 в качестве Qобщее берутся показания общедомового прибора учёта без учёта тепловой энерги, израсходованной на подогрев воды для содержания общедомового имущества (Q2). Поэтому разница в результатах расчётов по этим двум методикам будет отлтчаться на величину Q3 (потери). То есть потери (переливы) в методике Нашего дома финансируются ГЖКУ, а в методике ГЖКУ  - собственниками. Но этот факт никогда и не скрывался от населения как это справедливо отметила Photografer. По крайне мере, Щедринова это не отрицает.

Photografer1

• Гость
« Ответ #379 : 15 Май 2018, 14:08:16 »
СОгласно действующему законодательству, потери, это зона ответственности УК, а не жителей, если жители  не приняли другое решение. Такое решение многие дома приняли на 2018 год. При этом люди об этом даже и не в курсе. Узнали постфактум

Патриот1

• Гость
« Ответ #380 : 15 Май 2018, 14:24:16 »
То есть Вы хотите сказать, что воруют воду жители, а платить за это ресурсоснабжающей организации должна управляющая компания?
Нет уж, ловите воров сами. ГЖКУ в 2018 году сделала уникальный ход - провело собрания собственников и большинство домов перешло на оплату по факту, согласившись с тем, что воров придётся ловить самим собственникам.

Photografer1

• Гость
« Ответ #381 : 15 Май 2018, 14:39:07 »
Не все переливы являются результатом воровства воды. Если в домах найдутся активные жители, то они могут провести еще одно собрание и принять решение оплачивать ОДН по нормативу. Часть переливов возникает из-за более ранней передачи показаний счетчиков или из-за того, что жители их просто забывают передавать. В итоге они все равно эти кубы оплачивают, но гжку при этом раскидывает эти же кубы на соседей. Часть переливов ,это протечки или сброс воды из системы.

Photografer1

• Гость
« Ответ #382 : 15 Май 2018, 14:41:48 »
Жители даже и не представляли, за что они голосуют. Если бы они на самом деле осознавали что им придется оплачивать переливы и платить за это по 500-700 руб в месяц, вряд ли бы они на это согласились. ГЖКУ , Как обычно просто воспользовалось пассивностью и доверчивостью людей. Хорошо, что не во всех домах такие безразличные жители и 100 домов пока оплачивают ОДН по нормативу

Photografer1

• Гость
« Ответ #383 : 16 Май 2018, 09:59:56 »
То есть Вы хотите сказать, что воруют воду жители, а платить за это ресурсоснабжающей организации должна управляющая компания?
Нет уж, ловите воров сами.
Я на вчера пообщалась с председателем одного из домов. До того, как они не приняли решение платить по факту, перелив был 80 кубов в мес. После принятия решения стал 300. При этом они снимают показания счетчиков все в один день, и в этот же день снимает показания ТЭК на ОПУ. Акты о количестве проживающих по квартирам, где нет счетчиков составлены, аж 19 штук. Что еще жители должны сделать, чтоы не было переливов? Может все -таки УК должна об этом побеспокоиться?
А жители пока что приняли новое решение - оплачивать ОДН по нормативу.

Наш Дом

• Гость
« Ответ #384 : 16 Май 2018, 10:19:09 »
Получается, надо опять перейти на оплату по нормативу, и заставить ГЖКУ делать ежегодные корректировки по нашей методике, которая описана в Правилах №354. Остальные МКД пусть платят по факту, оплачивая переливы.

ёжик

• Гость
« Ответ #385 : 16 Май 2018, 10:21:14 »
Оля, не поддавайся! Патриот хочет вывести тебя из игры и тем самым прикончить гражданское общество в нашем городе. Подозреваю, что 90% процентов мужских общественников тусуется здесь ради тебя.
А почему ты меня не посчитал? Если со мной, то получится не 90%, а 91% мужчин мечтают носить Оленьку на руках. Когда я слышу её меццо-сопрано, призыв - мы должны помочь всем людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, исполненный ею в этой тесситуре мягким насыщенным тембром, будит в моей душе давно забытые ощущения, у меня встают дыбом иголки и я почему то неудержимо хочу попасть в эту самую трудную жизненную ситуацию. Я и ёжиком то стал только потому, что Оля любит животных.

Ленинградский 57

• Гость
« Ответ #386 : 16 Май 2018, 10:34:08 »
Давайте лучше обсудим как можно заставить ГЖКУ принять нашу методику корректировки по теплу.

ёжик

• Гость
« Ответ #387 : 16 Май 2018, 12:02:49 »
Чего тут думать. Надо взять как можно больше МКД, проанализировать корректировку по теплу, грамотно без эмоций изложить свои замечания, собрать подписи как можно большего количества жильцов, направить этот компот а Стройнадзор, Прокуратуру и Куксину, который после  первого мая так больше жить не хочет или не может.

Наш Дом

• Гость
« Ответ #388 : 16 Май 2018, 12:24:47 »
на первом этапе давайте создадим список МКД, в которых хотя бы один собственник пожелает участвовать в нашей акции общественного жилищного контроля.

Photografer1

• Гость
« Ответ #389 : 16 Май 2018, 12:55:22 »
на первом этапе давайте создадим список МКД, в которых хотя бы один собственник пожелает участвовать в нашей акции общественного жилищного контроля.
Отличная идея. Я кинула клич в контакте