Автор Тема: Вопросы ЖКХ  (Прочитано 23704 раз)

Photografer

• Гость
Re: Вопросы ЖКХ
« Ответ #570 : 28 Май 2018, 21:25:27 »
Активист, и что мы можем с этим сделать? В суд идти?

Активист

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #571 : 28 Май 2018, 22:37:11 »
Можно и в суд, но я бы попробовал начать с Прокуратуры

Кротова Л.Г.

• Гость
« Ответ #572 : 29 Май 2018, 14:49:30 »
Пришло долгожданное письмо от Главы администрации И.Куксина. Сейчас здесь выложим

Photografer

• Гость
« Ответ #573 : 30 Май 2018, 07:39:59 »
Может в прокуратуру обратиться, чтобы она подала в суд от неопределенного круга лиц? Это я по поводу ответа Куксина по поводу перерасчета 2-16. Но я так понимаю Прокуратура не обязана в суд подавать? Мы ее не можем заставить?

Активист

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #574 : 30 Май 2018, 13:17:55 »
Конечно, заставить Прокурора мы не можем, но попросить имеем право!

Активист

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #575 : 30 Май 2018, 13:38:35 »
Вороне где-то Бог послал кусочек сыру ... Делюсь этим кусочком со всеми форумчанами. Имею в виду ответ Главы города на обращение жителей города, подписавшихся против проведения несправедливого перерасчёта за ТЭ на ГВС, отопление, ХВС  и про мазут - тоже

ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #576 : 30 Май 2018, 18:35:50 »
Гжку надо расформировать и поставить нового директора. Тогда все по честному будут считать тарифы.

Photografer

• Гость
« Ответ #577 : 30 Май 2018, 20:00:43 »
ГЖКУ и так по честному тарифы считает. Берет все свои расходы и закладывает их в тариф. У них накладные расходы 92 %. Тарифы на воду и тепло устанавливает не ГЖКУ. Кто хочет по -другому, проще перейти к частникам или ТСЖ создать

Активист

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #578 : 30 Май 2018, 21:20:39 »
Зачем назначать "нового директора", если ГЖКУ будет расформировано!?

К.Сергей

• Гость
« Ответ #579 : 31 Май 2018, 10:27:44 »
Вороне где-то Бог послал кусочек сыру ... Делюсь этим кусочком со всеми форумчанами. Имею в виду ответ Главы города на обращение жителей города, подписавшихся против проведения несправедливого перерасчёта за ТЭ на ГВС, отопление, ХВС  и про мазут - тоже
Спасибо Активист за текст ответа Куксина. Почему никто не высказывает своё мнение? По-моему - это борзота! Я даже не могу понять как мы должны на это надо реагировать.

гость

• Гость
« Ответ #580 : 31 Май 2018, 10:33:08 »
Людмила Георгиевна в Информе уже высказала своё отношение. Хотя заметно было, что она ошарашена. Видимо, она всё же ожидала другое отношение Куксина к себе и жителям, подписавшим обращение.

ёжик

• Гость
« Ответ #581 : 31 Май 2018, 11:04:30 »
Наш Председатель Нашего дома - великолепная актриса. Вначале выступления в Информе технично сыграла беззащитность, неуверенность, расстеренность, всегда украшавшую прекрасную половину человечества. А затем неожиданно не целясь нанесла расслабившемуся спаринг партнёру  короткий апперкот левой в самое незащищённое место, заявив: "Надо, видимо, обращаться к Президенту". И ... застенчиво улыбнулась. Интересно, что будет дальше?

Кротова Л.Г.

• Гость
« Ответ #582 : 31 Май 2018, 15:35:40 »
Я на провокации ежиков и пыжиков не отвечаю.Что дальше? Хочу пообсуждать с вами проект обращения к ПРЕЗИДЕНТУ.Очень жду ваших замечаний ОБРАЩЕНИЕ
населения муниципального образования 
"ЗАТО г.Железногорск Красноярского края"

г.Железногорск
Красноярского края                                                                          май 2018 года
Уважаемый Владимир Владимирович!

Я журналист. Работаю на местном телевидении закрытого города Железногорск Красноярского края. Все мы любим наш маленький уютный городок, которому недавно был присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития. Но большинство жителей,  создававших на протяжении 60 лет ядерно-космический щит нашей Родины, восприняли это событие как издевательство над здравым смыслом.
   О каком социальном развитии, да ещё опережающем, можно говорит, если тарифы на тепло в нашем городе почти в два раза превышают тарифы в близлежащих городах. Жители несут непосильную нагрузку по оплате жилищно-коммунальных услуг, высокие тарифы убивают малое предпринимательство .
 Считаю это недопустимым, так как власть имеет возможность вмешаться в данную ситуацию, учитывая, что  ресурсоснабжающая организация и крупнейшая управляющая компания  находятся  в муниципальной собственности.
   На первомайской демонстрации, превратившейся в митинг протеста против произвола в сфере ЖКХ,  Глава города  заявил: "Так жить нельзя!".  Обнадеженные этим заявлением жители, собрали более 9 тысяч подписей под обращением в поддержку  Главы города. Через месяц получили из Администрации циничный по своей сути ответ, в котором заявлено, что местная власть, являясь учредителем муниципальных унитарных предприятий, не имеет права вмешиваться в их хозяйственную деятельность.
   Владимир Владимирович, может быть Вы сможете вмешаться в деятельность муниципальных унитарных предприятий г.Железногорска с целью уменьшения тарифов на тепло? Помогите, пожалуйста!

гость

• Гость
« Ответ #583 : 31 Май 2018, 18:14:22 »
А почему не попробовать. Вдруг что нибудь получится.

гость

• Гость
« Ответ #584 : 31 Май 2018, 18:19:11 »
А это обращение к Путину привязано к его общению с населением 7 июня?